Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

В Березниках состоялся первый в этом году краевой турнир среди бойцов смешанных единоборств

На турнир съехались представители шести городов края — команда «Единоборец» из Соликамска, «Гризли» из Звездного, бойцы из Косы и Александровска, а также фавориты турнира — пермская команда «Crazy Bears». Медали разыгрывались в семи весовых категориях.

В весовой категории до 61,2 кг победу одержал Шерзод Мухтаров из пермской команды «Crazy Bears». Сильнейшим среди бойцов до 65,8 кг стал представитель Центра славянской культуры Никита Смольников. Березниковский самбист Сергей Рябченко, впервые испытавший свои силы в смешанных единоборствах, стал лучшим в весовой категории до 70,3 кг. В весе до 77,1 кг победителем стал представитель березниковского ММА Денис Абрамов, а в категории до 84 кг первенствовал Вячеслав Рыльский («Каскад»). В весе до 93 килограммов победу одержал пермский боец Антон Югов. Свое золото увезли и соликамские спортсмены — Давлат Периев («Единоборец», г. Соликамск) стал лучшим в категории свыше 93 кг.
В общекомандном зачете первое место осталось за березниковскими спортсменами. «Медведи» из Перми оказались на втором месте, а «Единоборцы» из Соликамска взяли бронзу.
Председатель Березниковского городского отделения «Союза ММА России» Илья Малюков:
- Основной целью турнира стала популяризация смешанных единоборств. К тому же для многих спортсменов это стало поводом попробовать свои силы и умения на ринге. В ММА приходят разные люди. Есть и те, кто пробовали себя в разных видах спорта и даже если не достигли особенных высот в чем-либо, то именно в смешанных боевых искусствах смогли прибавить к своим умениям что-то еще и стать хорошими бойцами.
Это новый вид спорта, но люди к нему тянутся — и прошедшее мероприятие понравилось и участникам, и зрителям. Все бои были динамичными, среди них не было ни одного скучного. 14-15 февраля в Добрянке состоится чемпионат Пермского края, победители и призеры которого поедут на апрельский чемпионат Приволжского Федерального округа в Кирове. В конце апреля – начале мая состоится открытый Кубок Пермского края (березниковские мастера смешанных единоборств планируют пригласить бойцов со всей России).