Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

Краснокамская спортсменка победила на первенстве мира по самбо

Краснокамская спортсменка Виктория Остер стала победительницей первенства мира в г. Сеул среди самбисток 1996-1997 годов рождения, завоевав золотую медаль в весовой категории 52 килограмма.

В полуфинал Виктория вышла, выиграв болевым приемом поединок у спортсменки из Узбекистана. В полуфинале наша самбистка одержала победу над соперницей из Монголии, а в финале боролась с представительницей Сербии: этот поединок длился всего девять секунд, и вновь Виктория победила с помощью болевого приема, поднявшись на первую ступень пьедестала. Тренер спортсменки - Рустам Мухаметшин.
Российские спортсмены стали на соревнованиях в Сеуле настоящими триумфаторами: женская сборная России по самбо, в составе которой выступала Виктория, одержала уверенную победу на мировом первенстве.
На этом первенстве в южнокорейском Сеуле участие принимали спортсмены из России, бывших союзных республик, Индии, Монголии, Японии, Венесуэлы, Франции, Италии, Испании, Сербии, Хорватии. Всего было представлено более 30-ти государств. Местом проведения состязаний стала спортивная арена, построенная в Сеуле к Олимпиаде 1988 года.