Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

Кунгурский аэронавт в составе сборной России на Чемпионате мира по воздухоплавательному спорту в Бразилии попал в первую «двадцатку»

Впервые сразу три спортсмена российской сборной вошли в "двадцатку" лучших воздухоплавателей мира: на седьмом месте - двукратный чемпион России Артём Денисенко из Москвы. Чемпион России Сергей Латыпов занял 14-е место, кунгуряк Александр Дульцев стал 19-м из 58-ми экипажей.

Мировое первенство проходило в городе Rio Claro (Рио Кларо). Для Александра Дульцева билетом на мировой чемпионат стали его удачные выступления на Кубке и Чемпионате России в Туле и Великих Луках, где он занимал четвёртые места.
- Отправляясь на чемпионат, я ставил себе сверхзадачу – попасть в тридцатку, - говорит Александр Дульцев. - Соревнования были довольно напряжёнными и непростыми. Смена часового пояса, чужая речь, очень плотная застройка Рио-Кларо, постоянно возникали трудности с поиском взлётных и посадочных площадок. И даже воздушные потоки там ведут себя совсем не так, как в нашем полушарии. И буквально на месте, за считанные секунды приходилось приноравливаться к незнакомым условиям, менять тактику. Я прекрасно осознавал, что там будут самые именитые и титулованные, самые опытные. Я среди них – первоклассник. Но не мог выступить совсем уж плохо – стыдно будет перед земляками.
19-ое место – это шанс на членство в сборной России. На следующий Чемпионат мира, который состоится в Японии в 2016 году, уже поедут пять экипажей. А Дульцев может удостоиться и персонального приглашения.
Сейчас кунгурский пилот Александр Дульцев рассматривает предложение об участии в XII Международном фестивале воздухоплавания «Небо России 2014»,который пройдет в Рязани с 11 по 17 августа.

Наталья Шейфер, "Искра"  iskra-kungur.ru
Фото автора: Александр Дульцев.




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
В Чернушке снова объявились продавцы медицинских аппаратов «от всех болезней»,
«Чусовской рабочий» просит помочь погорельцам,
Многодетные семьи Добрянского района, получившие земельные участки, объединяются в НКО,
Добрянцы встают на утреннюю зарядку с чемпионом мира,
Нытвенские художницы стали лауреатами международного конкурса «Eurasia Open»

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика