Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

Французы подарили автобус кунгурскому дому ребенка

Средства на новый микроавтобус собирали члены ассоциации «Pour Kungur» («Всё для Кунгура») Элен и Жан-Себастьян Тексье, усыновившие в 2007 году в Кунгуре сестру и брата – Надежду и Искандера.

Семья собирала средства не один год. Подключила массу людей, организовала специальную акцию. Помощь оказали члены ассоциации «Pour Kungur» (Всё для Кунгура), которую Элен создала в 2009 году.- В ассоциации - семьи из разных стран, - рассказывает директор Дома ребёнка Светлана Барсукова. – Но в них дети – воспитанники нашего Дома ребёнка. Родители поддерживают связь между собой, делятся проблемами. Они решили подарить нам микроавтобус, чтобы мы могли возить детей в зоопарк, цирк, театр и на другие культурные мероприятия, как в черте города, так и по району.
Элен очень волнуется, но говорит речь:
- В 2007 году мы встретили замечательных людей, которые дарят детям любовь, и очень захотели оставить здесь частичку нашего сердца. Мы привлекли очень многих для того, чтобы реализовать нашу и вашу мечту. Во Франции и в других странах есть много семей, которые усыновили детей из Кунгурского детского дома. Они присылали денежные средства. И даже маленькие детки, у которых нет денег, складывали по монетке в специальную коробочку! Есть небольшой магазинчик, где имеется вывеска «Пожертвования для Кунгура». На самом деле все вас знают! Вы знамениты во всём мире!
В придачу к новому автобусу пермские спонсоры подарили ребятам билеты в ТЮЗ на музыкальную сказку «День рождения кота Леопольда». Директор по развитию ООО «Торговый дом «Электромакс» Дмитрий Скворцов и его супруга Наталья принимают участие в жизни Дома ребёнка уже не первый год. Они сами воспитывают троих детей и понимают, как важна помощь, ведь сотрудники стремятся отдать частичку себя каждому ребёнку.
Представители управления Росреестра по Пермскому краю подарили костюмы для утренников и пригласили детей в Пермь на День защиты ребёнка.
Кстати, бывший воспитанник Дома ребёнка живёт сейчас в семье одной из сотрудниц управления. Об этом рассказала начальник организационно-контрольного отдела управления Росреестра по Пермскому краю Наталья Аксарина:
- Мы стараемся сделать всё, что в наших силах. Наши специалисты помогают, вместе собираем подарки.
В Доме ребёнка организовали праздник в честь добрых людей. Творческий коллектив ДК Машиностроителей встретил гостей в лучших русских традициях.
Марина Ларина, "Искра"  http://iskra-kungur.ru
Фото автора




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
Профсоюзы возмущены оптимизацией госуслуг в г. Лысьва Пермского края,
В Соликамске Пермского края хотят сохранить жизнь ежикам,
В Губахе Пермского края одобрили бизнес-план, рассчитанный на влюбленных,
Главе Кудымкара вышла отставка,
В Березниках Пермского края состоится фестиваль рабочих профессий

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика