Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

Кунгурский бегун-ветеран завоевал пять медалей на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Владимир Малых выступал в столице Венгрии Будапеште, где проходил чемпионат мира по лёгкой атлетике среди мастеров (ветеранов).

На трёх дистанциях он завоевал три личные и две медали за командные достижения.
Кунгурский спортсмен открывал соревнования бегом по пересечённой местности в национальном парке Хоротобадь. Занял второе место, пропустив вперёд лишь представителя Австралии. Команда России по сумме результатов трёх бегунов показала первое время. И копилка Владимира Малых пополнилась золотой наградой.
На дистанции в три километра показал второй результат. В полумарафоне (21 километр) кунгурский атлет пропустил вперёд себя итальянца, и завоёвывал третье серебро. А когда финишируют партнёры по российской сборной, добавляется и четвёртая серебряная медаль – за командное второе место.
Во всех дисциплинах в возрастной группе, где выступал наш земляк, на старт выходили от 22 до 27-ми легкоатлетов. Всего же в соревнованиях приняли участие около 4 000 спортсменов более чем из 60-ти стран.

На фото автора: Владимир Малых.