Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

Главе Кудымкара грозит возбуждение уголовного дела

В СУ СКР по Пермскому краю решается вопрос о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации г. Кудымкар Анатолия Голубкова. Поскольку чиновник такого уровня является так называемым «спецсубъектом», решение может принять только руководитель краевого СУ СКР, генерал-лейтенант юстиции Марина Заббарова, сообщают «Парма-новости».


Напомним: летом 2013 года администрация города заключила контракт на строительство водопровода с ОАО «Кудымкарский водоканал». Фактически же работы выполняла «семья» Анатолия Голубкова – его зять и сватья Литвиненко. В ходе проверки Кудымкарской городской прокуратуры эта информация подтвердилась, как и то, что Литвиненко выполняли работы именно по указанию Анатолия Голубкова. Последний объясняет, что «Водоканал» не справился бы с объемами работ, а также признался, что хотел поддержать своего зятя Литвиненко в той области, в которой сам разбирается (в прошлом Анатолий Голубков был директором «Кудымкарского водоканала»). Да и конкуренцию в этом деле развивать полезно, объяснил глава.

Как сообщают в Кудымкарской городской прокуратуре, материалы проверки МО МВД России «Кудымкарский» по факту превышения Анатолием Голубковым своих полномочий направлены в СУ СКР по Пермскому краю 15 ноября. Свою проверку провело и Управление ФСБ по Коми-Пермяцкому округу, материалы также направлены Марине Заббаровой. По словам специалиста по связям со СМИ СУ СКР по Пермскому краю Ирины Незнамовой, решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть принято не позднее 30 суток с момента регистрации поступивших материалов (26 ноября). Сейчас следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Пермскому краю проводят доследственную проверку. Решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы Кудымкара должно быть принято не позднее 27 декабря 2013 года.

Что касается строительства домов в районе старого аэропорта по Программе переселения из ветхих и аварийных домов, в действиях администрации города прокуратура не нашла нарушений по проведению аукциона на право аренды земли. В то же время сообщается, что в действиях подрядчика - ООО «Строй-Резерв», руководитель Сергей Петухов - содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка (напомним, дома начали строить раньше, чем был проведен аукцион на землю). Однако наказать подрядчика не могут, потому что истек срок давности привлечения к административной ответственности, который составляет два месяца. Штрафы за самовольный захват земли составляют для граждан от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц от 1000 до 2000 рублей, для юридических – от 10000 до 20000 рублей.

Алексей Светлаков, которого глава города Анатолий Голубков и предприниматель Николай Петухов обвинили в вымогательстве и подлоге документов, все еще намерен обратиться в суд, дабы отстоять свои честь, достоинство и деловую репутацию. Он говорит, что иск имеет право подать в течение года и, по его словам, просто так это дело оставлять не собирается.
 

Снежана Братчикова, «Парма-новости» http://www.parmanews.ru

Фото Евгения Пикулева.
 




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
Кунгурские жители сами придумали красивые названия для улиц,
Добрянский охотник случайно выстрелил в людей,
В Лысьве Пермского края открылся центр гемодиализа,
Соликамские общественные активисты получили медаль,
В Гайнском районе Пермского края отремонтировали дороги так, что не пройти, ни проехать

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика