Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

80-летний спортсмен из Краснокамска установил рекорд России

Александр Семенович Кузнецов и Игорь Щербаков приняли участие в состязаниях за ХХ кубок России по плаванию среди ветеранов, который состоялся в Санкт- Петербурге. 80-летний «Семеныч» стал первым в заплывах на 100 метров на спине, 100 метров брассом. 200 метров брассом он проплыл с лучшим результатом, сообщает «Краснокамская звезда».
 

С учетом возраста время пересчитывается на очки: Кузнецов установил рекорд России. Его тренер Игорь Щербаков в возрастной группе 40-44 года на дистанциях 200, 400 и 800 метров вольным стилем также установил рекорд России.

Александр Кузнецов – легендарная личность: первый мастер спорта в городе по лыжам.
Учился в Пермском геологоразведочном техникуме, выступал на соревнованиях. Потом работал у нефтяников, где вел спортивную секцию. Он выступал за спортивное общество «Буревестник», затем за «Урожай», «Труд». Участвовал во всероссийских и всесоюзных соревнованиях. В 1954 году получил звание мастера спорта по лыжам. Выйдя на пенсию, Александр Кузнецов не перестал заниматься спортом: летом плавал в бассейне, зимой ходил на лыжах. Ветераны плавания присмотрелись к упорному пенсионеру и в 2010 году посоветовали принять участие в краевых соревнованиях. Там он познакомился с Щербаковым, который стал его личным тренером.
40-летний Игорь Щербаков на соревнованиях защищал честь своего предприятия на любительском уровне. член ветеранского движения пловцов.
- Мы тренируемся вместе, - рассказывает Игорь Щербаков. – Учу технике плавания, объясняю, как правильно стартовать, как двумя руками фиксировать поворот у бортика, как распределять силы на дистанции. Долго отрабатывали старт. Семеныч торопится войти в воду, а ведь за фальстарт снимают с соревнований. Были трудности и с отработкой поворота. Дважды в год, весной и осенью, стали ездить на всероссийские соревнования по плаванию. И вот, наконец, выехали на кубок России по плаванию среди ветеранов

Алиса Романова, «Краснокамская звезда» http://krasnokamka.ru/
 




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
Губахинский горнолыжный центр «сдадут» в концессию на четверть века,
После публикации в СМИ прокуратура и суд Кунгурского района обязали властей обеспечить жителей деревни водой,
В Березниках открыли памятник «заведующему» чистым воздухом,
Жительница Кунгура, наполняя ванну водой, обнаружила червячка,
Краснокамцы не могут понять, какая вода течет из крана: питьевая или техническая?

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика