Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

В Чусовом дети читали Астафьева по-своему

В Чусовой на открытые Х малые (детские) Астафьевские чтения (МАЧ) приехали сибиряки - группа из города Железногорска Красноярского края, родственники и друзья семьи Астафьевых, в том числе сын писателя - Андрей Астафьев и его жена Татьяна.


В Чусовом были написаны первые рассказы Астафьева. Одна из первых повестей называется «До будущей весны».
- Виктор Петрович проделал путь от беспризорника до известного писателя, Героя Социалистического Труда, - отметил пермский писатель Виталий Богомолов. - Все мы здесь извлекаем уроки. Он прошёл войну и остался человеком. Сегодня у нас та же проблема - остаться человеком в мирное время.
Андрей Астафьев высоко оценил многолетнее подвижничество организаторов малых Астафьевских чтений - Чусовской центральной библиотеки имени А.С.Пушкина и Литературного музея В.П.Астафьева, благодаря которым им движение пережило трудные времена.
На конкурсе чтецов дети читали прозу Виктора и Марии Астафьевых, пели, разыгрывали сценки. Юные исследователи-астафьеведы, участники научно-практической конференции представили доклады. Кроме того, в большом выставочном зале Центра художественного творчества КДЦ открылась выставка детских рисунков к произведениям Виктора Астафьева «Огоньки».
Ирина Васильева «Чусовской рабочий» http://chrgazeta.ru




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
В Кудымкаре хозяйка квартиры, у которой обвалился балкон, покончила с собой,
Кунгурские школьники снова надели форму,
Избирательная комиссия Добрянского района для подготовки референдума дважды отказала в регистрации инициативной группе граждан,
Юсьвинская «чупакабра» появилась и в Кудымкаре?,
В Березниках откроется легкоатлетический манеж

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика