Искать
Портал Районных и
Городских Изданий
Пермского Края
РАЙОНКА

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Архив текущих новостей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2018
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2017
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2016
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014

XIV фестиваль пермских СМИ «Журналистская весна – 2011»: итоги, фотогалерея, видео

Что ж, четырнадцатый краевой фестиваль прессы Пермского края «Журналистская весна» состоялся в Березниках и, в целом, удался.

Мэтры на «разборе полетов»  
Участников, кстати, было 133, основные мероприятия прошли в пятницу, 13 мая, назад в Пермь жюри возвращалось на 13-м автобусе, а по дороге еще и обогнало бензовоз с госномером 13-13. Но, несмотря на такое обилие чертовой дюжины во всех визуальных ракурсах, на ходе событий это никак отрицательно не сказалось. О них еще будет написано на страницах «Районки», пока же сообщаем официальные итоги и выкладываем четыре десятка фотографий и видео «разбора полетов», где мэтры Василий Мосеев и Татьяна Черепанова объясняют журналистской молодежи, как надо писать, чтобы стать лучшими в профессии. Да, а пятнадцатую прикамскую «журвесну» примет уже Кунгур.

 

 

 

 

 

Итак,
«Городская газета года»:
лауреат – «Искра» (Кунгур),
дипломанты – «Искра» (Лысьва) и «Соликамский рабочий».
«Районная газета года»:
лауреат – «Ракурс» (Кудымкар),
дипломанты – «Осинское Прикамье» и «Вперед» (Октябрьский район).
«Корпоративная газета года»:
лауреат – «Металлург» (Березники),
дипломанты не определялись.
Лучший «Дизайн газеты»:
лауреат – «Искра» (Кунгур),
дипломанты «Соликамский рабочий» и «Ракурс» (Кудымкар).
«Газета – лидер в массовой работе с читателями»:
лауреат «Искра» (Лысьва),
дипломанты «Соликамский рабочий» и «Искра» (Кунгур).
«Газета – лидер в работе с молодежной аудиторией»:
лауреат – «Зори плюс» (Добрянка),
дипломанты – «Березниковская неделя» и «Чусовской металлург».
«Газета – лидер в работе с детской аудиторией»:
лауреат – «Березниковская неделя»,
дипломанты – «Искра» (Лысьва) и «Светлый путь» (Большесосновский район).
«Газета – лидер рекламной политики»:
лауреат среди городских газет «Искра» (Лысьва),
лауреат среди районных газет «Новый день» (Нытвенский район),
дипломант среди районных газет – «Частинские вести».
«Газетная акция года»:
лауреат – «Заря» (Верещагинский район),
дипломанты – «Чусовской металлург» и «Северная звезда» (Чердынский район).
«Лучший сайт городской, районной, корпоративной газеты»:
лауреат – «Искра» (Лысьва),
дипломант – «Искра» (Кунгур).
«Политический обозреватель»:
лауреат – Дмитрий Никитин («Ракурс», Кудымкар),
дипломанты – Вячеслав Бураков («Искра», Кунгур) и Елена Орлова («Искра», Лысьва).
«Публицист»:
звание лауреата не присуждалось,
дипломанты – Лидия Ракитина («Камские зори», Добрянский район) и Максим Пешин («Искра Прикамья», Еловский район).
«Журналистское расследование»:
лауреат – Анастасия Быкова («Краснокамская звезда»),
дипломанты – Сергей Арапов («Искра», Лысьва) и Роман Коротаев («Металлург» ОАО «Ависма»).
«Экономика и бизнес»:
лауреат – Елена Вяткина («Березниковский рабочий»)
дипломанты -  Ирина Соловьева («Искра», Кунгур) и Игорь Пирожков («Вперед», Октябрьский район).
«Лучший журналист по освещению жизни села»:
лауреат – Елена Трясцына («Вперед», Октябрьский район),
дипломанты – Владислав Одегов («Искра», Кунгур) и Людмила Семенова («Новая жизнь», Суксунский район).
«Социальная журналистика»:
лауреат – Марина Шнайдер («Искра», Кунгур),
дипломанты – Юлия Пальникова («Березники вечерние») и Татьяна Сергеева («Березниковский рабочий»).
«Культура и искусство»:
лауреат – Вадим Бедерман («Прикам-контакт», Чайковский),
дипломанты – Эльмарт Уразов («Тан»-«Рассвет», Бардымский район) и Ирина Луговских («Ракурс», Кудымкар).
«Репортёр»:
лауреат – Дмитрий Спиридонов («Искра», Кунгур),
дипломанты – Алексей Лазиевский («Городская газета», Березники) и Ирина Ясырева («Осинское Прикамье»).
«Фоторепортёр»:
лауреат – Игорь Михайлов («Искра», Лысьва),
дипломанты – Елена Теплякова («Искра», Кунгур) и Иван Лазарев («Городская газета», Березники).
«Мастер портретных зарисовок»:
лауреат – Татьяна Дель («Березники вечерние»),
дипломанты – Лариса Сосунова («Очерский край») и Нина Веселова («Соликамский рабочий»).
«Журналистский дебют»:
лауреат – Ирина Литвина («Искра», Лысьва),
дипломанты – Галина Лагутенко («Соликамский рабочий») и Ирина Пастухова («Искра Прикамья», Еловский район).
«Местное самоуправление: с народом и для народа»:
лауреат – Елена Фотина («Осинское Прикамье»),
дипломанты – Марина Вагина («Соликамский рабочий»), Татьяна Фельбер («Городская газета», Березники) и Денис Пешехонов («Северная звезда», Чердынский район).
«Лучший журналист по освещению экологических проблем»:
лауреат – Галина Базуева («Прикам-контакт», Чайковский),
дипломанты – Анна Солодовникова, «Очерский край» и Юрий Купреев («Искра», Кунгур).
«Надежда»:
лауреаты – Тамара Шенгелия («Новый день», Нытва), Екатерина Томина («Сельская новь», Березовский район) и Виталий Смоляков («Знамя», Ильинский район).

Члены жюри:
Галина Куличкина, Татьяна Черепанова, Наталья Семенова, Василий Мосеев, Ольга Лоскутова, Вениамин Сопин, Вячеслав Суханов, Олег Русских.
Фото Юрия Токранова (снимки увеличиваются при помощи функции «Открыть изображение»).

 

 

Принимали фестиваль в детском лагере «Чайка» ОАО «Ависма».

 

 

 

 

Председатель краевой журналистской организации Ольга Лоскутова.

 

Справа – Татьяна Фролова (журфак МГУ), слева – Галина Мурсалиева, обозреватель «Новой газеты».

 

Дискуссия на тему выхода СМИ из собственности муниципалитетов.

 

 

Зал слушает секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина.

 

Собственно ария «московского гостя».

 

 

Затем были экскурсии. В частности, в Усолье – к ансамблю Спасо-Преображенского собора, Строгановских палат и дома князей Голициных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С левой стороны входа – еще вывеска школы балета, а вообще это – Березниковский КДЦ, где происходила торжественная церемония.

 

 

А данный поминальник – список партнеров «Журналистской весны».

 

 

Для Славы Буракова из кунгурской «Искры» призы – вещи сами собой разумеющиеся.

 

Марина Шнайдер – из той же газеты.

 

Что первее – красный галстук кунгурской «Искры» или зеленый шарфик «Искры» лысьвенской?

 

На сцене – березниковские таланты.

 

Вот Ольга Лоскутова объявляет очередного победителя.

 

А поутру начался традиционный «разбор полетов»: за что – наградили, за что – прокатили, и т.д.

 

 

Члены жюри – Галина Куличкина (справа) и Наталья Семенова.

 

 

Члены жюри – Василий Мосеев и Татьяна Черепанова.

 

 

Ну, и последние вопросы – совсем уж на посошок.

 




twitter vk vk permdomjur@gmail.com

добавить на Яндекс ←Установите у себя виджет портала "Районка" одним кликом


Читайте также:
Пермские модельеры предвещают летом спрос на шаровары от зека Зачиняевой,
Пока пристав стучался в квартиру, наркоманы устроили внутри нее взрыв (flv-сюжет),
После 9 лет сотрудничества с органами наркобароншу посадили на 11,
Пермское Усолье знакомится с современной венгерской скульптурой (flv-сюжет),
Несовершеннолетние матери в Пермском крае: в Добрянке – шестеро за два года

Комментарии (Для того, чтобы оставить комментарий, требуется авторизация)





.
Авторизация пользователя
Логин
Пароль
Зарегистрироваться

© Портал «Районка»: г. Пермь, ул. Сибирская, 8, Пермская краевая организация Союза журналистов России. Электронная почта: permdomjur@gmail.com, телефон 212-77-01.
Запрещается перепечатка статей, других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций без согласия правообладателя, а иное использование - без ссылки на правообладателя. При использовании материалов в сети Интернет, в том числе при цитировании и в обзорах печати, гиперссылка на www.raionka.perm.ru обязательна. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.
Сайт разработан РЦИ ПНИПУ.
Яндекс.Метрика